Сестра требует ее содержать, так как она развелась

У моей младшей сестренки всегда было обостренное чувство “мое”.
 
Я первая пробую торт
Последний кусок мой
Первый телефон мне
и т.д.
 
Когда я обижалась, родители только смеялись. Мол, все сестры ссорятся, конкурируют. Это нормально. Алла вышла замуж первой. Родители оплатили ей свадьбу: платье, прическу, ресторан. Будущие свекры купили путевку в свадебное путешествие. В общем, умела моя сестренка так все построить, что все ей должны.
 
Я вышла замуж на два года позже, но даже просить у родителей не стала мне свадьбу оплачивать. Мы с Игорем расписались по-тихому, вечером всех пригласили к новой свекрови, накрыли стол. Все.
 
Где мы жили? С бабушкой Игоря. У нее была двушка, и она нас с удовольствием пустила. Тем более, что с апреля по октябрь она жила на даче. Так что, ипотеку нам брать не пришлось.
Ну, видишь, как хорошо у тебя все сложилось, – сказала мне как-то мама. – Ты же не будешь против, что мы квартиру нашу Алле перепишем? Да, и дачка у вашей бабушки есть, так что, мы и дачку перепишем.
Мам! – помню, я тогда возмутилась. – Какое “перепишем”, вы молодые еще, вам жить и жить.
Да-да, помирать мы не собираемся, но мало ли как жизнь сложится. Ты у нас честная, а твоего мужа мы особо и не знаем. Да, и дети могут пойти не по той дорожке. Запишутся потом в наследники.
 
Здесь они правы оказались. В том смысле, что “мало ли как жизнь сложится”. Благодаря тому, что нам не пришлось влезать в ипотеку, мы с мужем смогли открыть свой бизнес. Небольшой магазин. Работать приходилось практически круглосуточно, зато мы облагородили бабушкину дачу до состояния загородного дома!
 
Ребенок у нас родился один, поэтому все деньги уходили на его образование, содержание бабушки и развитие бизнеса. Как-то приходит ко мне в магазин мама и говорит:
А ты знаешь, Алла-то наша развелась. Совсем никудышный муж ей попался. Не то, что у тебя.
 
Я еще подумала: сказать маме, что не стоило сестренке изменять ему направо и налево, или в этом тоже бывшего мужа уже обвинили?
Жить ей теперь не на что, – мама осмотрела наш магазин. – Ее же муж содержал. Взяла бы ты ее на работу, Ань?
Мам, кем? – усмехнулась я. – Она же ни дня не проработала.
Но “корочка” у нее есть! – возразила мама. – Возьми менеджером каким-нибудь. Только не на кассу, – она брезгливо поморщилась. – Будут ей хамить тут всякие.
 
Я пообещала маме, что подумаю, как ей помочь. На самом деле, думать над этим я не собиралась. Свои мозги другому человеку в голову не вставишь, а вешать на себя сестренку я не собиралась.
 
Алла позвонила сама:
Анют, мне тут мама сказала, что ты мне работу предлагаешь. Я не согласна. У меня двое детей, куда мне работать?
 
Я опешила, а сестренка продолжила:
 
Ты, вот что. Каждый месяц мне на карту скидывай. Ну, типа, ты мне зарплату платишь. Оформи мне трудовую, пусть стаж тоже капает. Много не кидай, сколько не жалко. А потом я мужа себе подыщу, скажу, чтобы больше не переводила. Спасибо, сестренка!
Алла, а тебе это не кажется наглостью? – возразила я.
 
Теперь он была шокирована:
Что именно? Не поняла.
Почему я должна тебя содержать? – попыталась я объяснить. – У тебя есть руки и ноги, иди ищи работу.
Какую работу?! Я же говорю, у меня дети!
У всех дети, это не причина садиться кому-то на шею, – возразила я.
Вот всегда я знала, что ты – завистливая жмотяра! – закричала Алла. – Ну, ничего, я найду себе богатого мужа, а потом ты приползешь ко мне деньги вымаливать!
 
И бросила трубку. А я перезванивать не стала. Потом и мама попыталась мне нечто подобное донести, но ей я тоже объяснила, что мне есть, куда деньги тратить. Услышала много о себе в жанре “неблагодарная”. Но отвечать не стала, все равно же не поймут, раз до этого не поняли.
 
Записано со слов Анны Н.
 
 
Rate article
Сестра требует ее содержать, так как она развелась
ВЫБИРАЙТЕ ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ ПОСВЯТИЛА СЕБЯ ПОИСКАМ ГЛУБИНЫ СВОЕЙ ДУШИ