Один день из жизни Марка Цукерберга.Как живет 33-летний миллиардер

У Марка Цукерберга дел невпроворот. В свои 33 года он управляет Facebook, гигантом социальных сетей с рыночной капитализацией в почти 440 млрд долларов. 


Больше интересного – в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo

Неудивительно, что у СЕО хватает забот в течение дня. При этом Цукерберг находит время для занятий спортом, путешествий и семьи. Все благодаря тому, что он умеет расставлять приоритеты, не отвлекаясь на лишнее и преследуя свои амбициозные цели. Вот как выглядит обычный день из жизни гендиректора Facebook (NASDAQ: FB). 

Проснувшись в 8 утра, Цукерберг сразу же проверяет Facebook, Facebook Messenger и WhatsApp на своем телефоне — об этом он рассказал в передаче Facebook Live Q&A. Как только все обновления прочитаны, наступает время для занятий спортом. 

Цукерберг обычно тренируется около трех раз в неделю. Иногда он берет с собой пса по кличке Зверь. Цукерберг говорит, что пробежка с домашним любимцем «добавляет веселья», потому что он выглядит как «бегущая швабра». 

Зверь — венгерская овчарка с чрезвычайно длинной шерстью. 

После тренировки Цукерберг, как правило, ест, что придется. Он не привык размениваться по мелочам и тратить время на незначительные решения. Вот почему он ходит в одном и том же почти каждый день. 

Рабочая форма Цукерберга — это джинсы, кроссовки и серая футболка. В 2014 году на вопрос о гардеробе он ответил: «Я хочу освободиться от необходимости уделять внимание пустякам и расчистить максимум места в своей жизни для работы во благо общества». 

Цукерберг уделяет Facebook 50−60 часов в неделю, но и в свободное время его мысли часто заняты социальной сетью. «Я провожу большую часть времени, размышляя о том, как связать между собой все уголки мира и приносить пользу обществу. Но это время зачастую проходит не в офисе и не в деловых встречах — моя деятельность вообще не соответствует понятию большинства о настоящей работе», — рассказал он CNN. 

Ранее издание The Verge сообщило, что у Цукерберга есть бригада помощников для управления каналами социальных сетей. 12 сотрудников помогают ему устранять неуместные комментарии и публиковать обновления на его странице в Facebook. Вне работы Цукерберг занимается саморазвитием. Он изучает китайский и старается читать как можно больше книг — в 2015 году он дал самому себе обещание браться за новую книгу каждые две недели. 


У Цукерберга гибкий график, который часто зависит от его поездок. Он повстречал много известных людей, включая мировых лидеров, таких как Папа Франциск…

… и бывший президент США Барак Обама…

… и знаменитостей, как Вин Дизель. 

В жизни Марка Цукерберга всегда есть время для его жены Присциллы Чан и дочери Макс. 

После ее рождения в декабре 2015 года он взял двухмесячный отпуск. В марте 2017-го супруги объявили, что ждут рождения второй девочки. 

Каждый вечер генеральный директор Facebook убаюкивает Макс традиционной еврейской молитвой «Ми ше-Берах». 

Rate article
Один день из жизни Марка Цукерберга.Как живет 33-летний миллиардер
Если Предали Вас Или Отступились — Возблагодарите Судьбу