Книги, которые спасут вас, когда все очень плохо

Когда кажется, что весь мир повернулся против вас, и перестали радовать даже ваши любимые мелочи, в таком случае, эти книги помогут пройти черную полосу с уверенностью в глазах, гордо поднятой головой и хорошим настроением.


Больше интересного – в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo

М. Митчелл «Унесенные ветром»


Мелодраматичный роман понравится даже тем, кто не особо любит этот жанр. В произведении описывается Война Севера и Юга, а происходит все вокруг главной героини – сильной женщины Скарлетт. Книга дает нам понять, что наше упорство и терпение рано или поздно будет вознаграждено по заслугам, но так же быстро можно все потерять.

Г. Робертс «Шантарам»

Не верьте восторженным отзывам девушек о том, что это прекрасная книга про любовь, давайте взглянем объективно – это книга о криминальной индии. Знаете, что-то на подобие нашей “Бригады”. Но это не значит, что она плоха. Написана она сладким литературным языком, безумно атмосферная – так и хочется погулять по улочкам маленького индийского городка. После прочтения “Шантарама” вы понимаете, что на другом конце света есть совсем другая жизнь.

Х. Мураками «Страна чудес без тормозов или конец света»

У Мураками очень своеобразный слог. Он очень тщательно описывает все, что происходит вокруг. Кому-то это кажется затянутым, но на самом деле автор не позволяет нам забывать, что мы читаем книгу о реальной жизни человека. Так же в книге не упоминается ни одного имени персонажей. Например: Я, дворник, толстая учительница, умный профессор – это придает книге свою изюминку.


Сюжет книги захватывает. В первой части нам рассказывают о безумном ученом, который поставил неудачный эксперимент на живом человеке, а другая история про то, как несладко жить в изолированном от всего мира городе.
Г. Джойс «Дом утраченных грез»

Молодая пара Ник и Майк устали от суетливой и мрачной Англии, и решили переехать на тихий остров в солнечной Греции. Когда пара заселилась в домик, они начинают замечать, что в доме начинают происходить загадочные вещи, а местные жители поговаривают, что у него плохая история. В надежде на объяснения, они знакомятся с местным пастухом, немного сумасшедшим старичком, который показывает жуткое мистическое место во всей красе.


Источник

Rate article
Книги, которые спасут вас, когда все очень плохо
Познер: Я выражаю свой протест, свое возмущение тому, что происходит