Девушка с синдромом Дауна стала лицом косметической компании

Благодаря этой фотографии Кейт Грант из Северной Ирландии стала лицом рекламной компании бренда косметики Benefit. С ней заключили контракт после того, как этот снимок набрал самое большое количество лайков в Instagram.


  Больше интересного – в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo



Benefit – компания, которая продает свою косметику более чем в 30 странах мира.
“Мы случайно узнали о Кейт летом 2018 года, когда увидели на Фейсбуке видео о ней и о ее мечте стать моделью. Мы сразу влюбились в нее. Ее удивительная энергия была настолько заразительна! Мы были очарованы ее невероятным интересом к жизни и решимости. Индустрия красоты меняется, и нам нравится, что такие люди, как Кейт, идут впереди”.


Кейт 20 лет. Ее рост 148 см. Она – первая модель в Северной Ирландии с синдромом Дауна.

Представитель бренда косметики – это не первая работа Кейт. До этого она победила в молодежном конкурсе красоты и представила бренд одежды на Неделе моды в Белфасте (Belfast Fashion Week).

Мама Кейт – Дейрдре Грант – гордится дочкой. Она признается, что ей не нравилась идея участия в показе. Но она поняла, что не может лишить свою дочку мечты.

“Ее стремление пройти по подиуму было настолько сильным, я должна был поддержать ее в том, к чему она действительно страстно стремилась. Я думала, что будет много негативных отзывов, как только Кейт выйдет на подиум”.

Но опасения мамы особенной модели не оправдались. Кейт стремилась к такой карьере, чтобы доказать всем: синдром Дауна – это не проблема. Мама говорит:
“Кейт не понимает, что бывают препятствия на пути. Она не позволяет сложностям появляться. Кейт хочет распространять информацию об интеграции для людей с ограниченными возможностями, и это то, что она сделала с самого начала”.

И это – только начало, говорит Кейт. В планах на 2019 год у нее: пройти по подиуму в рамках недели моды в Лондоне и Париже, появиться на обложке журнала. И сделать так, чтобы как можно больше людей узнали о том, что их возможности не ограничены.

Rate article
Девушка с синдромом Дауна стала лицом косметической компании
Её сначала взяли из детского дома, а потом вернули обратно, как товар в магазин