Да уж, ничего не скажешь, посадила моя дочка редиску

 
Я временно, пока сдаю свое жилье и поэтому живу в одной квартире со своей матерью, сестрой и ее супругом. Я приобрела квартиру в ипотеку, которую я сдаю, чтобы было чем погашать кредит. Трешка, в которой мы все живем принадлежит мне, моей сестре и матери: у матери половина квартиры, а вторая половина – наша с сестрой в равных долях.
Недавно моя дочка, Света, решила посадить редиску. Дочка любит что-то выращивать – то укропчик посадит, то петрушку. Когда мы с ней жили на съемной квартире, она выращивала свою зелень на застекленным балконе, у матери нет остекления на балконе, и Светлана ящики с рассадой поставила на одном из подоконников.
 
После того, редиска было готова к сбору, дочка попросила, чтобы я из ее урожая сделала холодный борщ. Утром следующего дня я пошла на работу, а дочка в школу. Когда она возвращалась с учебы, то позвонила и напомнила о том, что я обещала сделать окрошку.
 
Когда я зашла в квартиру, то застала сестру всю в слезах, а ее муж начал орать, что это моя дочка ее до слез довела, а рядом стояла перепуганная Светлана и нервно мяла в руках край своей футболки. Моей дочке всего десять лет, и она очень дружелюбный и открытый ребенок. Я стала на защиту дочки.
 
После этого я спросила у Светланы, что произошло.
 
Как оказалось, сестра съела весь ее урожай. Все до единого овоща!
 
— Мне так хотелось, — продолжала реветь сестра. — Я не смогла остановиться!
 
— Если, что-то случиться с моей женой и малышом, то я твоей пигалице голову откручу, — продолжал орать зять.
 
Я выгнала родственников и принялась успокаивать дочку, а потом спросила почему тетка разрыдалась?
 
Как оказалось, она тетке даже слова не сказала, просто поинтересовалась, кто съел редис? В этот момент моя сестра начала реветь, а потом в комнату влетел ее сумасшедший супруг и начал орать на Свету, что та довела его жену до истерики.
 
Спустя десять минут этот чокнутый успокоился, я так думаю ему сестра все рассказала, и пришел к дочке с извинениями. Я зятя предупредила, что если он хотя бы раз вздумает еще раз заорать на мою дочку, то я придушу его сама, без посторонней помощи. А потом добавила, что если он хочет жить в этой квартире, то пусть держит себя в руках, а свой язык за зубами.
В этот момент двери в их спальню были приоткрыты и когда сестра услышала мою последнюю фразу, то начала кричать, что меня в их квартиру никто не приглашал и, чтобы я командовала у себя дома, а из их жилья проваливала.
 
После этого зять опять пошел успокаивать свою жену, закрыв за собой двери. Я послала дочку в магазин, чтобы она купила редиски, а сама отправилась варить все необходимое на холодный борщ. Несмотря на конфликтную ситуацию окрошку мы все же в тот день сделали.
 
После того, как наша мать вернулась с работы, сестренка, смеясь начала рассказывать ей о том, как ее беременную едва не съели за пучок редиса.
 
Мать слушала сестренку очень внимательно, а потом поинтересовалась у Светы не спрашивала ли тетка, случайно, у нее разрешения перед тем, как полакомиться ее редиской. Дочка ответила, что у нее никто разрешения не спрашивал. В этот момент наша мать начала злиться и начала кричать на сестру, что она не должна была брать без разрешения то, что ей не принадлежит.
 
Сестра стала оправдываться и жаловаться на то, что не смогла удержаться.
 
После этого мать ее начала упрекать в том, что она объела ребенка, так как внучка посадила этот редис собственноручно, а она – наглая, беременная тетка, все съела и теперь прикрывается животом. Почему ты не позвонила к Светлане и не спросила разрешения. Неужели ты, взрослая тетка, не посчитала нужным поставить в известность ребенка, который хотел порадовать всех нас своим урожаем. А если бы кто-то так поступил с твоим ребенком, ты как бы себя после этого чувствовала?
 
После слов матери сестра снова начала рыдать, после чего ушла к себе в комнату, а за ней сразу же побежал зять, который только то и может, что на детей орать.
 
На следующий день сестра с супругом съехали с квартиры пока я и мать были на работе, а дочка в школе. Когда мать позвонила сестре и поинтересовалась в чем дело, то она сказала, что пока мы с дочкой живем у нее, она домой не вернется. Однако мать нас и не думала выгонять, а сестренке сказала, что им будет полезно пожить с мужем самостоятельно. Теперь сестра всем и каждому жалуется на то, что мы ее из квартиры выжили и называет нас с дочкой оккупантами. Она говорит, что из-за нас они с мужем даже ремонт не могут сделать перед рождением ребенка, так как в такое общежитие им малыша не хочется нести.
Я не пойму неужели мою сестру так изменила беременность, что она стала совершенно другим человеком? Может это гормональное и когда сестра родит, то это все у нее пройдет?
 
Да уж, ничего не скажешь, порадовала моя доченька нас всех редиской…
 
 
Rate article
Да уж, ничего не скажешь, посадила моя дочка редиску
Княгиня Монако вновь показала высший класс для дам с не слишком женственными формами