Голодный и бездомный пес был очень одинок, пока в его жизни не появился этот добрый малыш


«Максим, отойди от него!» — крикнула испуганным голосом женщина, увидев, как ее ребенок трогает за морду бездомную собаку. Животное было настолько истощено, что можно было пересчитать все ее ребра. К шерсти пристало огромное количество репьев и, невольно создавалось впечатление, что они там находятся с самого ее рождения.

Увидев такую картину, я сразу начал искать взглядом вокруг большую палку. Как тут можно было стоять спокойно, видя перед собой грозную морду собаки и маленького ребенка, не старше четырех лет.

Больше интересного – в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklо

Ребенок стоял довольный, а рядом его мама не могла пошевелиться от страха.

Я попытался подойти ближе, но собака, сразу на меня оскалила зубы. В это время, мальчик решил засунуть свою руку ей в пасть. Животное чуть не подавилось, но не переставало удивленно смотреть на ребенка.

И тут, мальчик, заговорил с собакой. Он, на своем «детском языке» предлагал ей пойти к нему жить.

Собака продолжала растерянно смотреть на Максима. Но тут, вдруг, его морда переменилась и он, подбежав к старой железобетонной трубе, достал что-то оттуда и положил перед мальчиком.

В это время, я с его мамой, стал между ребенком и собакой. Максим, в свою очередь, испуганно на нас посмотрел, а потом показал то, что ему принесла собака. Нам сразу стало стыдно. Это была кость.

После того случая прошел почти год. Я уже начал забывать о произошедшем. Но, однажды, возле магазина, я заметил похожую собаку. Только она была ухоженная и в ошейнике. Это тоже была дворняга, полностью черная, только на груди было белое пятнышко и белое сердечко на лбу. Как это не справедливо! Две совершенно одинаковые собаки, но с такими разными судьбами.
Жива ли та собака? Эта зима была очень холодная. Меня, вдруг, одолело чувство стыда перед животным.

Я уже собирался уходить, как, вдруг, услышал знакомый детский голос. Это Максим рассказывал своему четвероногому другу, что ему купили сосиску. Взглянув в добрые глаза матери, я невольно улыбнулся. И солнышко выглянуло из-за туч, как будто понимая наше настроение.

Rate article
Голодный и бездомный пес был очень одинок, пока в его жизни не появился этот добрый малыш
Я была в полной уверенности, что после развода дочь останется со мной, но в суде она выбрала отца