Гениально: Почему вы всегда должны использовать уксус при стирке одежды

Большинство людей обычно стирают одежду специальными моющими средствами, а затем прополаскивают. Если вы один из тех людей, немедленно остановитесь!

Вместо этого используйте старый, эффективный уксус. Причина так же проста, как и гениальна.

Больше интересного – в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo

Стиральные моющие средства предназначены для того, чтобы наша одежда была чистой и свежей. И, конечно же, насколько это возможно, они выполняют свою работу. Но не все знают, что моющие средства могут плохо влиять на здоровье.

Скрытый яд

Моющие средства содержат нездоровые химические вещества, которые нарушают эластичность одежды, а отдушки, в частности, являются одним из токсинов, пишет Expressen.

Фталаты, вещества, добавляемые в моющее средство, чтобы придават одежде аромат, на самом деле являются средством, высвобождающим гормон. Это вредно для маленьких детей и может вызывать аллергические реакции. Кроме того, такие химикаты наносят вред природе, когда они попадают в водоемы.

Почему уксус


Лучшей альтернативой моющим средствам является уксус. Он дает тот же смягчающий эффект, но не вреден. Это хорошо не только для вашей одежды, но и для вашей стиральной машины, так как это помогает сохранять ее чистоту.

Уксус нейтрализует неприятные запахи одежды — и, не говоря уже, о том, что это очень дешево! Бутылка уксуса обычно стоит намного меньше, чем эквивалентное синтетическое средство для стирки. Добавляя только одну десятую часть чашки за стирку, вы сумеете провести 48 стирок, пишет Expressen.

Чтобы придать вашей одежде приятный аромат, добавьте несколько капель эфирного масла лаванды, это гарантия, того, что ваша одежда будет иметь просто небесный запах.

Рецепт натурального моющего средства:

Вот хороший рецепт для изготовления натурального моющего средства, которое я использую:

4 чашки холодной кипяченой воды;
1,5 стакана уксуса;
около 10 капель эфирного масла лаванды.
Инструкция:

Просто смешайте уксус, масло лаванды и воду в бутылке. Затем встряхните смесь и вылейте тоже количество, которое вы используете, стирая традиционным моющим средством.

Я понятия не имел, что уксус так хорош для стирки. Двигаясь вперед, я отказываюсь от моющего средства, купленного в магазине, и собираюсь использовать вместо него уксус! Пожалуйста, поделитесь статьей, чтобы рассказать своим друзьям об этом умном трюке!

Rate article
Гениально: Почему вы всегда должны использовать уксус при стирке одежды
Перевела бабушку через дорогу, и это круто изменило мою жизнь